ВЫБИРАЕМ ФРЕЗЕР ДЛЯ МАНИКЮРА И ПЕДИКЮРА

Основные критерии выбора
Рассмотрим, на какие основные параметры и технические характеристики стоит обратить внимание при выборе фрезера.
STILITO - сервис записи в школы красоты
Все школы на одном сайте
Пожалуй самый большой выбор курсов
Гарантия лучшей цены
Вы точно найдете курс по оптимальной цене
Без переплат и комиссий
Мы не берем комиссию за запись. Оплата производится в школе - на сайте вы ничего не платите
Какая современная представительница прекрасного пола не заботится о красоте своих ногтей? Идя навстречу потребностям женщин, расширяется и рынок маникюрных принадлежностей. Сегодня можно найти любого вида профессиональный фрезер (машина-бор) для аппаратного педикюра и маникюра.

Однако разнообразие выбора порождает и массу вопросов. Различные приборы вроде бы обладают одинаковыми функциями и похожи даже внешне, но имеют отличия в технических характеристиках и, соответственно, в цене, как же принять верное решение?

Прежде всего, следует обратить внимание на скорость вращения, которая должна быть не ниже 20 тыс. оборотов в минуту. Такой скорости достаточно для стандартной обработки натуральных ногтей. Но обработка искусственных ногтей потребует более высокой скорости вращения, поскольку иначе при работе с наращенным ногтем натуральный ноготь будет нагреваться, что нежелательно.

Хорошим выходом из ситуации будет применение универсальных аппаратов типа Strong с частотой вращения от 30 тыс. об/мин, подходящих для обработки и живого, и наращенного ногтей.

Следующий технический параметр - мощность аппарата - следует выбирать согласно целевому назначению прибора. Для собственного пользования вполне достаточно уровня 60-70 Вт, а для работы в салоне нужно более мощное устройство, поскольку эксплуатироваться оно будет гораздо чаще, а постоянная работа на пределе приведёт к быстрому выходу прибора из строя. Поэтому для профессионального применения потребуется машинка с мощностью до 100 Вт. Хорошо подойдут для этой цели такие маникюрные аппараты как Marathon, Harizma, Promed.

Далее, решите, требуется ли вам для работы педаль? И если да - то какая: педаль включения-выключения или вариационная? Работать с вариационной педалью удобней, но стоить такой прибор будет дороже.

Что ещё нужно учесть при выборе маникюрной машинки? Немаловажным параметром является удобство её использования в работе. Поэтому выбирайте геометрию рукоятки так, чтобы держать аппарат в руке было легко, ведь от этого напрямую будет зависеть качество работы и то, насколько вы будете уставать в процессе. Из этих же соображений ручка не должна вибрировать в процессе работы.

Обратите внимание и на габариты прибора, хватит ли места на столике для него и остальных рабочих принадлежностей?

Наконец, стоимость маникюрно-педикюрного аппарата должна оптимально соотноситься с его качеством и функциональностью.
Понравился материал, расскажи друзьям. Спасибо!
Все школы маникюра на нашем сайте
Close
Content Oriented Web
Make great presentations, longreads, and landing pages, as well as photo stories, blogs, lookbooks, and all other kinds of content oriented projects.
Скидки на курсы
от всех школ красоты
Подпишись на нас!